Apesar da oferta, procura por cursos na Secretaria de Assistência Social é uma constante
A Prefeitura de Areia Branca, por intermédio da Secretaria Municipal de Assistência Social, via Gerência de Emprego e Renda, divulgou nesta segunda-feira, 26, a relação dos alunos do Ensino Médio da rede pública estadual de ensino que foram selecionados para os respectivos cursos ofertados pelo Programa Nacional de Acesso ao Ensino Técnico e Emprego (Pronatec) por meio dos Serviços Nacional de Aprendizagem Comercial (Senac) e Aprendizagem Industrial (Senai), de Mossoró.
Ao liberar as listas dos alunos selecionados, na manhã de hoje, a secretária municipal de Assistência Social, Verônica Bruno, pediu a atenção dos beneficiários para o prazo da matrícula que será somente nesta terça-feira, 27, nas respectivas instituições onde serão realizados os cursos, em Mossoró.
A documentação necessária para efetivar a matrícula é a seguinte: número da inscrição; documento de identidade; comprovante de residência; CPF (inscrição efetuada com o CPF que não seja do aluno será automaticamente desconsiderada).
As pessoas abaixo têm até amanhã, 27 de agosto, para compareceram à instituição para a qual foram selecionados, fazer a matricula.
2º CHAMADA
SENAI/RN – CENTRO DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIAS ÍTALO BOLOGNA (Mossoró, RN)
Técnico em Automação Industrial
Grau Técnico | Turno Matutino
Nome do Candidato |
ALISSON GEORGE DANTAS CLEMENTINO |
ANTONIO RODOLFO DA SILVA MOURA |
CLEYTON KAIO DE LIMA GOMES |
EDUARDO RODRIGUES DE ANDRADE |
FRANCISCO CEZARIO DE SOUZA JUNIOR |
FRANKLIN ARAUJO DA COSTA |
JANKLEYTON BORGES DE ARAUJO LIMA |
JESSICA DE OLIVEIRA |
JHONNATHAS FERREIRA BENTO |
LIERTON PINHEIRO BEZERRA |
LUCIANO LIRA DE OLIVEIRA |
PAULO DANIEL CARVALHO DE SOUZA |
THIAGO NOGUEIRA DE QUEIROS |
VIVIANE EMANUELE BARBOSA DANTAS |
2º CHAMADA
SENAI/RN – CENTRO DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIAS ÍTALO BOLOGNA (Mossoró, RN)
Técnico em Automação Industrial
Grau Técnico | Turno Vespertino
Nome do Candidato |
ALEXSANDRA JACOME ALVES |
BRUNA MOREIRA DAS CHAGAS |
CARLOS ALBERTO SIQUEIRA DA FONSECA |
ELNATA FERNANDES LEITE |
EMANUEL DE AZEVEDO FERNANDES |
ENALDO DIAS DE QUEIROZ |
FRANCISCO EDUARDO JUVINO |
GUSTAVO FERNANDES QUIXADA |
IAGO IRAE AZEVEDO PINTO |
KAYO RAMON OLIVEIRA DA CUNHA |
KEWEN SANTIAGO DA SILVA LUZ |
RAYOMARA RADNA DE ARAUJO PEREIRA |
ROBERIO LOURENCO DO NASCIMENTO |
THIAGO DIAS DE CARVALHO QUARESMA GAMA |
WANDERSON IGOR DE MENDONCA |
2º CHAMADA
SENAC MOSSORÓ (Mossoró, RN)
Técnico em Segurança do Trabalho
Grau Técnico | Turno Vespertino
Nome do Candidato |
ADELIA RAFAELA ALBUQUERQUE DE ARAUJO |
AECIO PAULINO DE OLIVEIRA JUNIOR |
AMANDA IASMIN MARIA DE MORAIS |
ANTONIA LARISSA DE OLIVEIRA SOUZA |
AUGUSTA RAFAELA FILGUEIRA ALVES |
CLERISTON FELIPE DE MEDEIROS CAVALCANTE |
ELEN MONALIZA DA ROCHA SOARES |
ERICA PRICILLA DA SILVA E SOUZA |
FIHAMA BEATRIZ BATISTA DA SILVA |
GABRIELLY THICIANE DOS SANTOS |
JESSICA SOUSA DANTAS |
JOAO BATISTA SOBRINHO |
LIDIANE TARGINO TAVARES |
MARIA APARECIDA DA SILVA |
PAULO ELIONEY GOMES DA SILVA |
RANIELA DE SOUSA NUNES |
RAQUEL RAYANE DE OLIVEIRA SALDANHA |
RICHARLYANE RACQUELLE DA SILVA BRITO |
ROGERIO VIRGINIO DE SOUZA JUNIOR |
RUDRIGO MAIA DE CARVALHO |
SAMARA NOBREGA DE MIRANDA |
SAMI CLECIA LOBO DA COSTA |
SAMILLE DA SILVA PEREIRA |
TAYRES BRAGA DA COSTA |
VINICIUS BARBOSA CAMPOS |
2º CHAMADA
SENAC MOSSORÓ (Mossoró, RN)
Técnico em Estética
Grau Técnico | Turno Vespertino
Nome do Candidato |
ADJAINE DANTAS DE MELO |
ADRIANA MERIA SOUZA QUEIROZ |
ARYON CHARLON DINIZ SOARES |
BISMARA LARISSA DE OLIVEIRA GOMES |
CELITON MOURA DA SILVA |
HERICK CLAUDINO MENDES |
JESSICA BEZERRA MATIAS |
JOANA DARC DOS SANTOS |
KELIANE ELIONAY DA COSTA LIMA |
LARISSA JESSICA FERREIRA DE SOUZA |
LEOMARA CRISTINA DE OLIVEIRA |
MAIRA KASSANDRA DE CARVALHO DANTAS |
MARIA THEREZA BEZERRA DOS SANTOS |
MONALIZA LOPES DE MELO |
NAGILA TALITA BESERRA COSTA |
NATHALIA CRISTINA DOS REIS BRAGA |
NIZIA CRISTINA DA SILVEIRA ARAUJO |
RAIANA GOMES DO NASCIMENTO |
RHUT MIKAELLA ALVES DANTAS |
WANESSA PEREIRA RODRIGUES |
YGLEICE ETIERES MAURICIO NUNES |
2º CHAMADA
SENAI/RN – CENTRO DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIAS ÍTALO BOLOGNA (Mossoró, RN)
Técnico em Eletromecânica
Grau Técnico | Turno Matutino
Nome do Candidato |
CARLIOLANE FERREIRA DANTAS |
CLAYTON REBOUCAS DE SOUSA |
CLEBER FERNANDES DA SILVA |
DIEGO PEREIRA TARGINO |
ELIDIER ALVES DA SILVA |
EVELYNNE MARINHO DE AMORIM |
INGRID DOS SANTOS LINHARES |
LINDAIANA MARIA DE MEDEIROS |
LOUIS GEORG SOUSA DA SILVA |
MARCOS DANIEL ROSA DE FREITAS |
MARIA ELOISA SILVA DE LIMA |
NATANAEL BARBOSA BATISTA |
ROBSON LOURENCO DO NASCIMENTO |
WALBER ERYEGNO DEYGNO DE SOUZA |
2º CHAMADA
SENAI/RN – CENTRO DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIAS ÍTALO BOLOGNA (Mossoró, RN)
Técnico em Eletromecânica
Grau Técnico | Turno Vespertino
Nome do Candidato |
ALDELANY MEDEIROS DE FREITAS SOUSA |
ALISSON BRUNO DE MARIA |
CARLOS ALBERTO DA HORA FREITAS |
ELTON FERNANDES DE MORAIS |
FERNANDA RIZIA FERNANDES ROCHA |
GEFFERSON MEDEIROS ARAUJO |
JENNIFER BARBOSA DA SILVA |
JONATHAS BARROS DE SOUSA |
LIDIA MAYARA DA COSTA CRUZ |
MARIO FERNANDES DE FREITAS |
MARYANE HOLANDA DE MELO |
MURILO FERREIRA SANTOS SILVA |
RAIMUNDO MIGUEL DA SILVA NETO |
ROBSON VITOR DE FREITAS SOUSA |
SAMUEL JONATHAN GOMES ROCHA MEDEIROS |
2º CHAMADA
SENAI/RN – CENTRO DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIAS ÍTALO BOLOGNA (Mossoró, RN)
Técnico em Mecânica
Grau Técnico | Turno Matutino
Nome do Candidato |
AMANDA BRAGA MARQUES |
CAIO RODOLFO MATIAS FILGUEIRA |
FRANCISCO EDIPPO ARAUJO ALVES |
JACLETON TIBURCIO DA SILVA |
JEFFERSON BRUNO CARVALHO SOARES |
JOSAFA PINTO DA SILVA |
JOSE NILSON BANDEIRA DE MOURA FILHO |
JOSYERIKA MARQUES SILVEIRA |
MAYCON WENDELL LIMA DOS SANTOS |
PRISCILA DE ARAUJO FERREIRA |
RANIELE MARCIEL VIEIRA MELO |
SABRINA JOYCE DOS SANTOS OLIVEIRA |
2º CHAMADA
SENAI/RN – CENTRO DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIAS ÍTALO BOLOGNA (Mossoró, RN)
Técnico em Mecânica
Grau Técnico | Turno Vespertino
Nome do Candidato |
ALMIR NAZARENO DOS SANTOS MOURA JUNIOR |
ANDERSON ROMARIO SOUZA SILVA |
CINECLEIDE COSTA DE SOUZA |
DANIELA RAYANE DA SILVA MORAIS |
DARCIONE DANIEL DA SILVA |
DENNYS FRANCES DE OLIVEIRA TEIXEIRA |
EDSON DA SILVA SOUZA |
FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA |
GEORGE HARRISON NOGUEIRA CAMPELO |
IASCARO ALVES CAMPELO |
OTACYANO RONEY RODRIGUES MONTEIRO |
PAULO MORAIS FERNANDES SERAFIM |
SANDERLEY DAS CHAGAS ARAUJO |
VIVIANE VALERIA BASILIO DE SOUSA |
2º CHAMADA
SENAI/RN – CENTRO DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIAS ÍTALO BOLOGNA (Mossoró, RN)
Técnico em Metalurgia
Grau Técnico | Turno Matutino
Nome do Candidato |
ANTONIO RICARTE DA SILVA |
BRAYAN MEDEIROS DA CRUZ |
CLEDSON DOS SANTOS MELO |
FRANCISMELRY FRANCISCA DA SILVA |
JEONES OLIVEIRA GOMES DO REGO |
LAVOISIER EMERSON DA SILVA |
LUIZ FELIPE NUNES DE OLIVEIRA |
MARIA ALICIA BORGES MORAIS |
MARIA APARECIDA MAIA |
MARIA ROSILENE FERREIRA SILVA |
MAYKON ARAUJO DA SILVA |
THALYSON LOURRAM MEDEIROS DA SILVA |
2º CHAMADA
SENAI/RN – CENTRO DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIAS ÍTALO BOLOGNA (Mossoró, RN)
Técnico em Metalurgia
Grau Técnico | Turno Vespertino
Nome do Candidato |
|
ANDRE LUIZ DE AQUINO MONTEIRO |
|
ANDREWS ALVES DE FREITAS |
|
ANTONIO LUIZ FREITAS BEZERRA |
|
DJAILSON FERNANDES DA COSTA FILHO |
|
FERNANDA BEATRIZ AIRES DE FREITAS |
|
JAIDSON DE SOUSA MORAIS SEGUNDO |
|
JESSICA KELY SOUTO DA SILVA |
|
JOSE RIVAELTON DA SILVA |
|
LEO FABIO IZIDRO BATISTA |
|
MAX ALEXANDRE DANTAS DA COSTA |
|
NERIVAL SOARES DA SILVA |
|
PABLO EDUARDO NIKOLAIS TEIXEIRA BONIFACIO DA SILVA |
|
RICARDO DE SOUSA REBOUCAS |
|
ROSEANE FERNANDES NERES |
2º CHAMADA
SENAI/RN – CENTRO DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIAS ÍTALO BOLOGNA (Mossoró, RN)
Técnico em Segurança do Trabalho
Grau Técnico | Turno Matutino
Nome do Candidato |
ALINI DANTAS CUSTODIO |
ALYSSON DOS SANTOS SILVA |
ANA PAULA DA COSTA OLIVEIRA |
ANA PAULA DE MOURA |
CLEISON KERVEN CAMPOS GOMES |
CLEYTON DE OLIVEIRA MAIA |
DAMIRYS MARIA LUCENA DE LIMA |
DANIELA COUTO MARTINS DE FREITAS |
DEUSIMAR DE OLIVEIRA MORAIS |
FRANCISCA JORDANYA ARAUJO BATISTA |
JOSE UEDSON ANGELO |
JOSIELIO MAIA DANTAS |
LEONARDO AUGUSTO MEDEIROS DE SOUZA |
MANOEL VICTOR FERNANDES DE OLIVEIRA |
MARILIA BERNARDO DA SILVA |
MARIO DE SOUSA SAMPAIO BARROS LEAL |
ORLEUDO DE SOUSA BEZERRA JUNIOR |
PAULA GRAZIELA BATISTA GOMES |
RAFAELLA CAVALCANTE REGIS |
REYLIANE ALINE VIEIRA DO VALE |
TALLES RODRIGUO BARBOSA DE AQUINO |
VALERIA TEIXEIRA DA SILVA |
VANESSA DIAS DE CARVALHO QUARESMA GAMA |
2º CHAMADA
SENAI/RN – CENTRO DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIAS ÍTALO BOLOGNA (Mossoró, RN)
Técnico em Segurança do Trabalho
Grau Técnico | Turno Vespertino
Nome do Candidato |
ADELIA RAFAELA ALBUQUERQUE DE ARAUJO |
AECIO PAULINO DE OLIVEIRA JUNIOR |
AMANDA IASMIN MARIA DE MORAIS |
ANTONIA LARISSA DE OLIVEIRA SOUZA |
AUGUSTA RAFAELA FILGUEIRA ALVES |
CLERISTON FELIPE DE MEDEIROS CAVALCANTE |
ELEN MONALIZA DA ROCHA SOARES |
ERICA PRICILLA DA SILVA E SOUZA |
FIHAMA BEATRIZ BATISTA DA SILVA |
GABRIELLY THICIANE DOS SANTOS |
JESSICA SOUSA DANTAS |
JOAO BATISTA SOBRINHO |
LIDIANE TARGINO TAVARES |
MARIA APARECIDA DA SILVA |
PAULO ELIONEY GOMES DA SILVA |
RANIELA DE SOUSA NUNES |
RAQUEL RAYANE DE OLIVEIRA SALDANHA |
RICHARLYANE RACQUELLE DA SILVA BRITO |
ROGERIO VIRGINIO DE SOUZA JUNIOR |
RUDRIGO MAIA DE CARVALHO |
SAMARA NOBREGA DE MIRANDA |
SAMI CLECIA LOBO DA COSTA |
SAMILLE DA SILVA PEREIRA |
TAYRES BRAGA DA COSTA |
VINICIUS BARBOSA CAMPOS |