Campeonato de Blocos tem o primeiro clássico da semifinal hoje, entre Largados e Os Caixas

Largados entra em quadra hoje, pensando no bicampeonato 
Chegou o grande dia. Nesta segunda-feira, 1º de fevereiro,
acontecerá a primeira partida da semifinal do Campeonato de Blocos Carnavalescos
de Futsal 2016 de Areia Branca.
O jogo será entre Largados e Os Caixas, a partir das 20h, no
Ginásio Poliesportivo Professora Rosário Cabral.
Na outra semifinal, nesta terça-feira, 2, estarão em quadra
Gladiadores e Pererê, equipes que contam com grandes craques do futsal
brasileiro.
Os vencedores dos jogos de hoje e amanhã farão a grande final
do Campeonato de Blocos na quinta-feira, 4.
Após a premiação dos vencedores (masculino e feminino) haverá o
“arrastão” dos blocos, com trio elétrico e banda fazendo a festa dos campeões no
percurso Ginásio Poliesportivo até o Cais Tertuliano Fernandes. 
A surpreendente equipe Os Caixas pega um adversário duro, nesta noite 
De acordo com o Portal dos Árbitros (www.portaldosarbitros.blogspot.com.br) Para não haver
dúvidas diante dos contratos dos jogadores assinados com as quatro equipes na
semifinal, o presidente da Liga de Futsal Areia-branquense (LFSA),  Levi
Ribeiro, tornou pública a relação de todos os jogadores que estão assinados com
os respectivos blocos.

Confira a listas dos jogadores aptos para o jogo de hoje, entre Largados e Os
Caixas.



OS CAIXAS

1 – Willamys Dexter da silva (conhecido Nêgo William)

2 – Rafael Araújo de França

3 – Marcos Antônio Santiago

4 – Antônio Marco M. Filho

5 – Naedson Gomes de Medeiros

6 – Neidson Santiago do Nascimento

7 – José Martins de S. Júnior

8 – Pedro Lucas Medeiros

9 – Rony Gomes da Costa

10 – Emerson Costa Araújo

11 – Eriverton Rodrigues Pinheiro

12 – Adílio Cândido da Silva

13 – Jefferson Felipe Soares

14 – Daniel Emerson da Costa



LARGADOS

1 – Matheus Vinícius

2 – José Haroldo

3 – José James (Japonês)

4 – Francisco David

5 – Francisco Vitor

6 – Paulo Vitor

7 – Jacinilson Teixeira

8 – Levy Martins

9 – Carlos Eduardo (Cadu)

10 – Michael Ervisson (Ervinho)

11 – Samuel de Sales

12 – Antônio Roberto

13 – Raimundo Hélio

14 – Edilson Rodrigues

15 – Marcos Antônio Mendes

16 – Felipe Lima

17 – Lucas Kooldy Carvalho

18 – Robério Vinícius A. Souza

19 – Antônio Egberto Carneiro

Fotos: Portal dos Árbitros 

Print Friendly, PDF & Email

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *